jeudi 15 octobre 2026

Image already added
  • Home Accueil
  • Qui sommes-nous Histoire et Statut
    • Le Statut de la Fondation
    • La Mission et les valeurs
    • Le Réseau Pour partager valeurs et actions
    • Les Sièges Un instrument pour construire la Paix
    • Le Fondateur Michele Capasso, architecte de la Paix
    • On dit de nous Messages et témoignages
    • Fiche Synthétique Pour connaitre la Fondation
    • Revue de Presse Qu'est-ce qu'on dit de nous
    • Communiqués de Presse 2004 - 2020
  • Initiatives pour la paix
    • Liste générale
    • MAMT Museo Mediterraneo dell' Arte, della Musica e delle Tradizioni (FR)
    • Don Bosco Le Pouvoir de l'Amour
    • Totem de la Paix
    • Maison de la Paix Casa Universale delle Culture (FR)
    • Maison de la Méditerranée (FR)
    • Maison des Alliances (FR)
    • Maison du Maghreb Arabe
    • Prix Méditerranée
    • Euromedcafé (FR)
    • Chaire Averroès (FR)
    • Kimiyya Le Donne Attrici del Dialogo (FR)
    • Appels
    • Publications
    • Fédération Anna Lindh Italia Onlus
    • Anna Lindh Foundation Réseau Italien
    • International Peace Workshop (FR)
    • Fès Forum 2011 (FR)
    • 150° de l’Unité Italienne
    • Projets Cofinancés UE
    • OMCOM Osservatorio sulle Mafie (FR)
  • Activités Evènements et Docs
    • Tous les Événements et Initiatives Année par Année
    • Liste générale
    • Jeunes
    • Femmes
    • Société Civile
    • Education et Formation
    • Recherche
    • Cinéma
    • Concerts
    • Expositions
    • Union pour la Méditerranée
    • Une administration transparente Avis, Annonces et Appels d'Offres
  • Contacts Communication
  • Private Private
      • Identifiant oublié ?
      • Mot de passe oublié ?
HomeINIZIATIVE e ATTIVITÁ - Anno per Anno2023 (FR)LA FONDATION PARTICIPE AU CHEMIN DE CROIX
  • Italiano
  • French (fr-FR)
  • English (UK)

2023 (FR)

LA FONDATION PARTICIPE AU CHEMIN DE CROIX

E-mail
Imprimer

Pescasseroli  ||  | 7 avril 2023
Tutte le Attività (FR) - Anno 2023

Une délégation de la Fondation a participé au "Chemin de Croix" à Pescasseroli pour rendre hommage à une ancienne tradition qui s'est perpétuée au fil du temps.

  • MEDNEWS

 

 

 

 

 

FB IMG 1680815016587
FB IMG 1680932040155
FB IMG 1680932048298
FB IMG 1680932055191
FB IMG 1680932075467
FB IMG 1680932083435
FB IMG 1680932089562
FB IMG 1680932098094
FB IMG 1680932104877
FB IMG 1680932110843
FB IMG 1680932116605
FB IMG 1680932122104
FB IMG 1680932127879
Copertina

Tutte le Attività (FR)

  • INIZIATIVE e ATTIVITÁ - Anno per Anno
    • 2026 (FR)
    • 2025 (FR)
    • 2024 (FR)
    • 2023 (FR)
    • 2022 (FR)
    • 2021 (FR)
    • 2020 (FR)
    • 2019 (FR)
    • 2018 (FR)
    • 2017 (FR)
    • 2016 (FR)
    • 2015 (FR)
    • 2014 (FR)
    • 2013 (FR)
    • 2012 (FR)
    • 2011 (FR)
    • 2010 (FR)
    • 2009 (FR)
    • 2008 (FR)
    • 2007 (FR)
    • 2006 (FR)
    • 2005 (FR)
    • 2004 (FR)
    • 2003 (FR)
    • 2002 (FR)
    • 2001 (FR)
    • 2000 (FR)
    • 1999 (FR)
    • 1998 (FR)
    • 1997 (FR)
    • 1996 (FR)
    • 1995 (FR)
    • 1994 (FR)
    • 1992 (FR)
    • 1991 (FR)
    • 1990 (FR)
    • 1989 (FR)

Copyright Fondazione Mediterraneo © 2022. Tutti i diritti riservati
Cod. Fiscale 94139240637