jeudi 15 octobre 2026

Image already added
  • Home Accueil
  • Qui sommes-nous Histoire et Statut
    • Le Statut de la Fondation
    • La Mission et les valeurs
    • Le Réseau Pour partager valeurs et actions
    • Les Sièges Un instrument pour construire la Paix
    • Le Fondateur Michele Capasso, architecte de la Paix
    • On dit de nous Messages et témoignages
    • Fiche Synthétique Pour connaitre la Fondation
    • Revue de Presse Qu'est-ce qu'on dit de nous
    • Communiqués de Presse 2004 - 2020
  • Initiatives pour la paix
    • Liste générale
    • MAMT Museo Mediterraneo dell' Arte, della Musica e delle Tradizioni (FR)
    • Don Bosco Le Pouvoir de l'Amour
    • Totem de la Paix
    • Maison de la Paix Casa Universale delle Culture (FR)
    • Maison de la Méditerranée (FR)
    • Maison des Alliances (FR)
    • Maison du Maghreb Arabe
    • Prix Méditerranée
    • Euromedcafé (FR)
    • Chaire Averroès (FR)
    • Kimiyya Le Donne Attrici del Dialogo (FR)
    • Appels
    • Publications
    • Fédération Anna Lindh Italia Onlus
    • Anna Lindh Foundation Réseau Italien
    • International Peace Workshop (FR)
    • Fès Forum 2011 (FR)
    • 150° de l’Unité Italienne
    • Projets Cofinancés UE
    • OMCOM Osservatorio sulle Mafie (FR)
  • Activités Evènements et Docs
    • Tous les Événements et Initiatives Année par Année
    • Liste générale
    • Jeunes
    • Femmes
    • Société Civile
    • Education et Formation
    • Recherche
    • Cinéma
    • Concerts
    • Expositions
    • Union pour la Méditerranée
    • Une administration transparente Avis, Annonces et Appels d'Offres
  • Contacts Communication
  • Private Private
      • Identifiant oublié ?
      • Mot de passe oublié ?
HomeINIZIATIVE e ATTIVITÁ - Anno per Anno2023 (FR)LA FONDATION SE SOUVIENT DE PINO DANIELE
  • Italiano
  • French (fr-FR)
  • English (UK)

2023 (FR)

LA FONDATION SE SOUVIENT DE PINO DANIELE

E-mail
Imprimer

Naples  ||  | 25 avril 2023
Tutte le Attività (FR) - Anno 2023

La Fondazione Mediterraneo a commémoré Pino Daniele lors d'une série de rencontres.
Le président Michele Capasso a rappelé son amitié avec le grand musicien et son engagement en faveur du dialogue et de la paix en Méditerranée et dans le monde.
À cette occasion, le film "Pino è terra mia" a été projeté.

  • THE FILM

 

 

 

 

Foto 1100052
Foto 1100053
Foto 1100054
Foto 1100055
Foto 1100056
Foto 1100057
Foto 1100058
Foto 1100059
Foto 1100060
Foto 1100061
Foto 1100062
Foto 1100063
Foto 1100064
Foto 1100065
Foto 1100066
Foto 1100067
Foto 1100068
Foto 1100069
Foto 1100070
Foto 1100071
Copertina

Tutte le Attività (FR)

  • INIZIATIVE e ATTIVITÁ - Anno per Anno
    • 2026 (FR)
    • 2025 (FR)
    • 2024 (FR)
    • 2023 (FR)
    • 2022 (FR)
    • 2021 (FR)
    • 2020 (FR)
    • 2019 (FR)
    • 2018 (FR)
    • 2017 (FR)
    • 2016 (FR)
    • 2015 (FR)
    • 2014 (FR)
    • 2013 (FR)
    • 2012 (FR)
    • 2011 (FR)
    • 2010 (FR)
    • 2009 (FR)
    • 2008 (FR)
    • 2007 (FR)
    • 2006 (FR)
    • 2005 (FR)
    • 2004 (FR)
    • 2003 (FR)
    • 2002 (FR)
    • 2001 (FR)
    • 2000 (FR)
    • 1999 (FR)
    • 1998 (FR)
    • 1997 (FR)
    • 1996 (FR)
    • 1995 (FR)
    • 1994 (FR)
    • 1992 (FR)
    • 1991 (FR)
    • 1990 (FR)
    • 1989 (FR)

Copyright Fondazione Mediterraneo © 2022. Tutti i diritti riservati
Cod. Fiscale 94139240637